Главная » 2013 » Июнь » 28 » Токийский суд признал победу Apple над Samsung
06:57
Токийский суд признал победу Apple над Samsung

В патентной войне между Samsung и Apple очередной виток. На сей раз спор закончился в пользу американцев. Окружным токийским судом было постановлено, что южнокорейской корпорацией были нарушены патентные права своего первоочередного конкурента при производстве нескольких моделей популярных смартфонов..


По вердикту суда Samsung был нарушен патент Apple на функцию bounce-back, которая отвечает за плавное возвращение иконок на прежние места. Такая функция есть в смартфонах iPhone и планшетах iPad. Токийским судом также было решено, что Samsung была скопирована данная функция при производстве ранних моделей смартфонов Galaxy.

Ранее в апреле бюро регистрации патентов и торговых марок США было признано, что патент Apple на функцию bounce-back более не действителен.

Патентную войну два мировых лидера по производству смартфонов и планшетных компьютеров ведут на всех континентах. Две компании являются жесткими конкурентами за доли в области мобильных устройств мирового рынка, и судебные тяжбы сейчас ведутся в десяти странах. Судами попеременно выносятся вердикты в пользу разных компаний.

В начале июня комиссией по международной торговле США Apple была признана виновной в нарушении патента Samsung относительно беспроводных 3G-техно

 

Источник: ledn.info

 

Категория: Наука и Технологии | Просмотров: 734 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: