Главная » 2013 » Июнь » 28 » Штрафовать по-новому за нарушение ПДД начнут 1 сентября
07:08
Штрафовать по-новому за нарушение ПДД начнут 1 сентября

Законопроект, который значительно ужесточает штрафы за нарушение ПДД, в том числе и за вождение в нетрезвом виде, может принять Госдума до окончания текущей весенней сессии. Следовательно, вступит он в силу 1 сентября. Об этом журналистам сообщил автор законопроекта, первый зампред профильного думского комитета Вячеслав Лысаков, «Единая Россия». Документ, который был рекомендован комитетом к принятию во втором чтении, так же содержит новую шкалу штрафов, которые полагаются за нарушение режима скорости..

Так в случае превышения на 40-60 км/ч нарушителя будет ожидать штраф суммой от 1 до 1,5 тыс. рублей. Повторное нарушение будет караться уже суммой от 2 до 3 тыс. рублей. 

В случае превышения скорости на 60-80 км/ч штраф будет составлять 4-6 тыс. рублей, а в случае повторения нарушения – 10 тыс. рублей. Возможно, также годовое лишение прав. На сегодняшний момент за такое правонарушение предусматривается штраф в размере от 2 до 2,5 тыс. рублей или лишение свободы на срок от 4 до 6 месяцев.

Также комитетом было рекомендовано Госдуме увеличить штрафы за нарушение ПДД со стороны пешеходов до 500 рублей. Также это относится и к велосипедистам и водителям мопедов. Последним за езду в нетрезвом виде будет полагаться штраф в размере от 1 до 1,5 тыс. рублей.

Источник: vsimferopole.ru

 

Категория: Авто новости | Просмотров: 568 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: