Главная » 2011 » Декабрь » 27 » Россияне назвали самые бесполезные новогодние подарки
07:08
Россияне назвали самые бесполезные новогодние подарки
Россияне назвали самыми бесполезными подарками, которые они часто получают на Новый год, сувениры, свечки и чулочно-носочные изделия, при этом 25% жителей РФ никогда не получали ненужных презентов в зимний праздник, свидетельствует опрос исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru.

"Многим нашим согражданам изрядно надоели такие новогодние подарки, как сувениры (7%) и свечки (5%). По словам опрошенных, "приятные" мелочи захламляют интерьер, собирают пыль, а зачастую выглядят настолько неуместно, что прямиком попадают в мусорное ведро", - говорится в сообщении.

Около 3% опрошенных считают неудачным новогодним подарком чулочно-носочные изделия. При этом наиболее негативно к носкам под елкой относятся мужчины - 5% против 2% среди женщин.

Порядка 2% россиян не хотели бы получить в качестве подарка парфюмерию, косметику, посуду и сладости. При этом 36% участников опроса отметили, что фарфоровые фигурки и чашки, носки и наборы для бритья их больше устроят, чем отсутствие презента вовсе.

Около 25% россиян считают, что все подарки, которые они когда-либо получали, были важными и нужными.

Исследование проводилось 1 и 2 декабря 2011 года в 196 населенных пунктах во всех округах России. В опросе приняли участие 1600 респондентов.

Источник: e1.ru
Категория: Новый год | Просмотров: 431 | Добавил: Admin | Теги: опросы, новый год, подарки, россияне | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: